США поддержат украинскую торговлю

Конгресс одобрил военный бюджет США в $516 млрд

371 член Палаты представителей США поддержал законопроект об увеличении оборонного бюджета до $516 млрд, — пишет ABC News с уточнением, что против высказались 48 конгрессменов.

Таким образом, $516 млрд будет выделено на нужды Пентагона из которых $150 млн собираются выделить на поставку в Украину летальной и нелетальной помощи.

$340 млн из этой суммы пойдут на еще одну программу направленную на противодействие агрессии со стороны РФ — «европейскую инициативу сдерживания».

Такое финансирование осуществляется на фоне антироссийской риторике в обеих палатах американского паламента и вокруг членов команды нового президента США Дональда Трампа.

Так, вчера глава спецкомитета по разведке палаты представителей США Дэвин Нуньес объявил о проведении 20 марта первого открытого заседания о вмешательстве России в выборы американского президента в ноябре 2016 года, а также о якобы связях президента Дональда Трампа и его помощников с Россией.

Напомним, ранее Трамп обвинил своего предшественника в прослушивании его резиденции «Трамп-тауэр» в Нью-Йорке во время избирательной кампаии. «Только узнал, что Обама прослушивал телефонные переговоры в «Трамп-тауэр» прямо перед моей победой. Ничего не нашел. Это маккартизм!» — написал он в Twitter. Трамп

*

Top