Украина продолжит европейский и евроатлантический путь – Порошенко

Несмотря на попытки России помешать этому вектору

Мировое украинство является влиятельным политическим субъектом, который обеспечивает максимальную поддержку Украины в ее борьбе против российской агрессии, а также в достижении наших амбициозных европейских и евроатлантических целей, — сказал Президент Петр Порошенко во время выступления на торжествах по случаю 50-летия создания Всемирного Конгресса Украинцев.

Президент от имени Украинского государства и украинского народа поблагодарил за все усилия для защиты независимости и поддержки европейских стремлений нашего народа.

Петр Порошенко выразил уверенность, что и в дальнейшем Украина может рассчитать на такую ​​же эффективную координацию и взаимодействие со стороны СКУ в усилиях нашего государства по защите суверенитета, территориальной целостности, независимости, реализации наших амбициозных европейских и евроатлантических целей.

«Потому что некоторые политики внутри Украины и за ее пределами также не верят, что мы получим и перспективу членства в Европейском Союзе, и перспективу членства в НАТО. Мы преодолеем эти барьеры. Мы изменим страну. Украина будет отвечать тем критериям, которые необходимы для того, чтобы подавать заявку на членство. И мы продолжим наш европейский и евроатлантический путь», — убежден глава государства.

Глава государства подчеркнул, что это единство было бы значительно сложнее организовать если бы не деятельность Всемирного Конгресса Украинских, если бы не деятельность каждого Украинская за рубежом, который куда бы ни приезжал становился бок о бок с Президентом, с Правительством, обеспечивая две вещи — единство мира и солидарность с Украиной.

«Украина стала на путь коренных преобразований. Наступление на коррупцию, реформа правосудия, макроэкономическая стабилизация и рост экономики — первоочередные приоритеты для обеспечения достойной жизни украинских граждан. Мы последовательно работаем над их реализацией, хотя сейчас Россия делает все возможное, чтобы заблокировать наше движение. Но мы выдержали все удары врага и удержались на ногах. У нас есть основания уверенно смотреть в будущее», — подчеркнул он.

*

Top