Украина не договорилась с МВФ об антикорсуде и энергореформе

В Минфине заявляют, что диалог с Фондом продолжается

Визит в Украину технической миссии главного кредитора Киева — Международного валютного фонда (МВФ) — с 12 по 16 февраля 2018 года в целом был результативным, однако окончательной договоренности по вопросам создания антикоррупционного суда и энергетической реформы пока не достигнуто, — подтвердил министр финансов Александр Данилюк, комментируя недавний приезд группы экспертов Фонда на переговоры с украинской стороной.

«Я считаю, что эта миссия, этот визит был результативным», — заверил министр в эфире одного из телеканалов.

Как добавил глава Минфина, представители технической миссии МВФ обсуждали с представителями украинской власти несколько вопросов.

«По некоторым мы продвинулись достаточно активно. По некоторым, например, по Антикоррупционному суду, по вопросу энергетики — энергетической реформы — есть определенный прогресс, но окончательной договоренности не было достигнуто», — сказал министр.

По словам Данилюка, диалог и работа с МВФ продолжается. Министр при этом выразил надежду, что она продолжится и в дальнейшем, для чего Кабинет министров в сотрудничестве с парламентом якобы примет ряд необходимых и нужных, прежде всего, для Украины решений.

«Я надеюсь, что мы и дальше будем двигаться по пути реформ, и нас будут поддерживать наши коллеги», — сказал глава Минфина.

Ранее в МВФ заявили, что Украина в первую очередь должна запустить работу антикорсуда.

*

Top