Украина и Литва нацелились на рост товарооборота в $1 млрд

Ожидается углубление сотрудничества в энергетической, военно-технической, транспортной сферах, туризма и образования

Правительства Украины и Литвы нацелились увеличить товарооборот между странами до $1 млрд, — говорится на сайте КМУ с уточнением, что такая цель возможна за счет углубления сотрудничества в энергетической, военно-технической, транспортной сферах, туризма и образования.

«Мы взяли ориентир на то, чтобы выйти на 1 млрд долларов нашего товарооборота, было бы очень хорошо», —  заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман акцентировав, что углубления сотрудничества Украины и Литвы запланированы в энергетической, военно-технической, транспортной сферах, туризме и образовании.

Саулюс Сквярнялис в свою очередь отметил высокий уровень взаимодействия стран в сфере бизнеса, в то же время выступил за активизацию экономического сотрудничества и большего использования двустороннего потенциала.

Кроме этого, в совместном заявлении премьеров стран Балтии и главы Кабмина Украины Владимира Гройсмана по итогам встречи в Киеве, стороны пообещали, что Литва, Латвия и Эстония никогда не признают законность аннексии Крыма Российской Федерацией.

Об этом говорится в совместном заявлении премьеров стран Балтии и главы Кабмина Украины Владимира Гройсмана по итогам встречи в Киеве.

4 апреля стало известно, что Минэкологии Украины и Латвии будут вместе защищать экосистему. Стороны подписали Соглашение об охране окружающей среды.

 

*

Top