Крым аннексия

Геращенко привлекает внимания к оккупации АР Крым

Пока Путин подал свою кандидатуру на выборы президента РФ в марке 2018 года, первый вице-спикер Верховной Рады Украины, член украинской делегации ПАСЕ Ирина Геращенко заверила, что на апрельской сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) украинская делегация будет поднимать вопрос нелегитимности выборов президента России в оккупированном Крыму.

«Серьезным вызовом для Украины являются выборы президента Российской Федерации, по сути — выборы президента Путина (президента РФ Владимира Путина — ред.). Россия дерзко хочет провести эти выборы и в оккупированном Крыму, проводя там политику насильственной паспортизации граждан Украины, вручая им российские паспорта и заставляя участвовать в выборах», — сказала Геращенко в интервью парламентской газеты «Голос Украины», опубликованном во вторник.

По ее словам, вопрос нелегитимности выборов президента России в оккупированном Крыму должен быть одним из ключевых, которое украинская парламентская делегация должна поднимать на всех уровнях.

«И мы будем говорить об этом в ПАСЕ на апрельской сессии, и на парламентских ассамблеях НАТО и ОБСЕ. Это тот вопрос, который требует очень серьезных акцентов для привлечения внимания к оккупации АР Крым, длящейся уже четвертый год», — сказала Геращенко.

Тем временем, НАТОвские учения пройдут в Эстонии. 

*

Top