У Порошенко засомневались в слиянии с политсилой Яценюка

В БПП сообщают, что вопрос объединения двух партий слетел с повестки дня

Вопрос объединения партий «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» недавно еще стоял на повестке дня, однако на сегодняшний день он потерял свою остроту и актуальность, — рассказал народный депутат из фракции БПП Александр Грановский.

«Вопрос объединения… был острым недавно. Но сейчас утратил свою остроту. Я сомневаюсь, что такое объединение состоится, но жизнь покажет», — заявил парламентарий в эфире телеканала ZIK.

Комментируя переспективы обеих политсил попасть в Раду нового созыва, Грановский сказал: «Тем силам, которые есть в коалиции, двигают реформы, которые обычно являются непопулярными. Трудно бороться за свой рейтинг в таком положении. Мы много сделали, гораздо больше, чем власть в другие годы. А, будучи во власти, всегда труднее бороться за рейтинг. Тот, кто в оппозиции — критикует, и им легче».

«БПП, безусловно, в том или ином виде имеет хорошие шансы на то, чтобы получить значительные позиции в новом парламенте», — спрогнозировал народный депутат.

По его словам, он верит в способность «фронтовиков» преодолеть проходной барьер для прохождения партии в Раду, «если он останется на том же уровне».

Ранее заместитель председателя фракции НФ в парламенте Андрей Иванчук сообщил, что политсила экс-премьера Арсения Яценюка ведет переговоры с БПП о возможном объединении.

*

Top