У Порошенко обвинили представителей Кыргызстана в пособничестве ФСБ

К организации фейкового разговора украинского и киргизского лидеров причастны дипломаты

Так называемые пранкеры долго монтировали и поздно обнародовали фейковый разговор президентов Украины и Кыргызстана, так как утверждали его у своих кураторов из ФСБ, — заявил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко.

По его мнению, запись, которую обнародовали, является смонтированной  копией, где полностью вырезаны обвинения России в оккупации части Украины и нежелании выводить свои войска из нашей земли, любое упоминание Путина и невыполнения им взятых на себя обязательств по минским договоренностям.

Также Цеголко уверен, что к организации пранка причастны киргизские дипломаты, которые помогли организовать разговор. «Но есть еще один нюанс. Как спецслужбы другого государства смогли это организовать? Расследование показало, что, к сожалению, не обошлось без участия сотрудников внешнеполитического ведомства Кыргызстана. Ведь они способствовали организации разговора, предоставив контактные телефоны Администрации Президента Кыргызстана. А потом, когда все произошло, несколько дней не отвечали на звонки из Украины», — написал пресс-секретарь президента. В подтверждение своих слов Святослав Цеголко привел стенограмму той части фейкового разговора, которую не обнародовали пранкеры.

*

Top