У Луценко пока нет представлений на Арешонкова и Дубневичей

При этом Генпрокурор попросит снять неприкосновенность с депутата Дзензерского

Юрий Луценко не подтвердил информацию ряда СМИ о том, что ГПУ готовит представления о снятии неприкосновенности с заместителя главы Регламентного комитета ВР Владимира Арешонкова и народных депутатов от БПП Богдана и Ярослава Дубневичей.

«Нет, такого представления у меня на столе нет. Ни одного, ни второго, ни третьего, ни четвертого. Мы действительно работаем над различными материалами. На данный момент я могу говорить лишь о трех представлениях», — сообщил генпрокурор в эфире одного из телеканалов.

Также Генпрокурор собирается повторно подать представления о снятии неприкосновения с депутатов Андрея Лозового и Евгения Дейдея.

«Это внесенное вчера представление на Дзензерского, которое сейчас юридическая служба ГПУ оценивает с точки зрения соответствия законодательству и два отклоненных вчера представления верховной Радой также будут повторно внесены в Генпрокуратуру. С большой вероятностью могу сказать — если депутаты не видят неуплату налогов Лозового, то придется увидеть незаконное обогащение, которое не предусматривает возможности отделаться штрафом или выплатой предварительной суммы. По все отклоненным (парламентом, — ред.) депутатам мы будем готовить новые представления», — добавил он.

Напомним, вчера Регламентный комитет Верховной Рады посчитал представление на снятие неприкосновенности с депутата Михаила Добкина (фракция «Оппозиционный блок») законным и мотивированным, но при этом не поддержал задержание и арест.

 

По материалам 112.

*

Top