У Кличко зовут бизнес включиться в реновацию Подола

В КГГА обещают коммерсантам «всестороннюю поддержку горвласти»

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) призывают бизнес к социальной ответственности и поддержки реновации Подола, — заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

По его словам, благоустройство города, инициированное и активно осуществляемое городскими властями, должно найти поддержку у тех, кто живет и работает в городе.

«Если это бизнес, то его роль в изменениях, происходящих в городе, так же важна, как и роль власти, которая планирует и проводит эти изменения. И сейчас очень важно, чтобы не только те компании, которые расположены на Подоле, но и из других районов, поддержали обновления города, обустройство его комфорта. Это надо сделать делом, а не разговорами», — цитирует Плиса пресс-служба КГГА.

Он заверил, что компании, которые откликнутся на призыв, получат всестороннюю поддержку городской власти. «Сейчас бизнес имеет хороший шанс стать действительно полезным родному городу. Вместе мы сможем больше, а, следовательно, Подол как исторический район, красивая часть нашего красивого города, будет обустроенным и удобным для киевлян и гостей столицы», — подчеркнул первый заместитель председателя горадминистрации.

В мэрии также напомнили, что на прошлой неделе было подписано распоряжение КГГА, в соответствии с которым Контрактовая площадь и ул. Сагайдачного (до ул. Андреевской) станут пешеходными, что, как рассчитывают горвласти, создаст комфортное пешеходное пространство в исторической части Подола.

Ранее сообщалось, что реконструкция путепровода на Шулявке обойдется в 400 млн грн и продлится 1,5 года.

*

Top