У Кличко просчитали обоснованность тарифов в городском транспорте на уровне 6,64-15,39 грн

Проезд подорожает на 1 грн, а разницу покроют из городской казны

Несмотря на вынужденное повышение тарифов на проезд в общественном транспорте города на 1 гривну, льготы для социально незащищенных киевлян будут сохранены, — заверил на общественных слушаниях относительно пересмотра стоимости проезда в городском транспорте заместитель директора транспортной инфраструктуры КГГА Богдан Тимченко.

По его словам, городская власть вынуждена пересмотреть тарифы по ряду независящих от нее факторов, из которых основные — повышение тарифа на электрическую энергию в 4,6 раза и увеличение минимальной заработной платы в 2,6 раза.

«Экономически обоснованные тарифы на проезд в общественном транспорте на сегодня составляют 6,64 грн — на проезд в метрополитене, 6,91 грн — на проезд в наземном транспорте (трамвай, троллейбус, автобус и фуникулер) и 15,39 грн — на проезд в городской электричке», — сообщила заместитель начальника Управления ценовой политики Департамента экономики и инвестиций КГГА Елена Стрижиус.

Однако, по ее словам, благодаря предусмотренным дотациям из городского бюджета, «проезд подорожает всего на 1 гривну, таким образом стоимость проезда в наземном транспорте, кроме городской электрички, будет составлять 4 гривны, а проезд в городской электричке будет стоить 5 гривен», — добавила Стрижиус.

Ранее сообщалось, что в Кабмине тем временем задумались над монетизацией льготного проезда.

коментаря;

  1. шахтер said:

    Пора бы с владельцев авто брать налог не только дорожный,но и за загрязнение воздуха.Тут не главное сколько и каков выброс с автомобиля.Главное что они загрязняют ворздух ,атмосферу.Поэтому или авто на аккомуляторах или плати каждый месяц штраф,за загрязнение воздуха.То же касается и тепловозов и предприятий с вредными выбросами,а то иначе нам предстоит жить и нашим детям в такой клоаке,что живые позавидут мертвым. Налог должен идти на борьбу с загрязнением воздуха и ни как не влиять размер фонда зарплаты.

    • 123 said:

      Шо за БРЕД вы пишите. начните платить штраф за то что пердите это кстати тоже вредно для экологии. (метан и все такое)
      Вы сначала постройте инфраструктуру для электромобилей а потом уже начинайте штрафовать и потом за это с автомобилистов здирают называется Дорожный сбор не не слыщали ,заработайте на машину, купите, и я вас уверяю , ваша тема штрафа у вас отпадет сама собой

*

Top