Требования Тимошенко по коалиции расширились до 18 законопроектов

Политсила Тимошенко настаивает на принятии 18 законопроектов

Фракция «Батькивщина» готова войти в новую коалицию только при условии принятия ряда определенных законопроектов, — заявила лидер политсилы Юлия Тимошенко. «Мы поставили условие – сначала принимаются определенные законопроекты, которые нами названы. Эти законопроекты внесены в Верховную Раду, большинство из них прошли комитеты, и если есть добрая воля менять стратегию социально-экономического развития, — нам нужно голосовать. А нам говорят – сначала войдите в коалицию, а потом посмотрим, что будем делать», — сказала она.

Тимошенко также подчеркнула: «Мы готовы войти в коалицию, если в корне изменится ситуация в правительстве, в парламенте по отношению к людям, к среднему классу, к малому и среднему бизнесу, к пенсионерам, чернобыльцам, инвалидам, ко всей стране».

Как сообщил народный депутат от БПП Сергей Лещенко, речь идет о 18 законопроектах, на принятии которых настаивает политсила Тимошенко. Среди проектов решения – продление моратория на продажу земли до 2020 года.

Напомним, интенсивные консультации фракций о создании нового большинства и переформатировании Кабмина продолжаются второй день подряд.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

*

Top