антироссийские санкции

Для их отмены потребуется выполнение Кремлем своих обязательств

Вице-президент США Майк Пенс во время визита в Грузию заявил, что Президент США Дональд Трамп подпишет закон о введении санкций против России, напомнив, что для их отмены потребуется выполнение Кремлем своих обязательств.

«Мы желаем их (санкций — ред.) отмены, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств, однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном», — сказал он, добавив, что действиям России США противопоставляют свои ценности.

29 июля  Трамп одобрит новые санкции против РФ. Как сообщалось, обе палаты американского конгресса ранее поддержали законопроект, включающий расширение мер воздействия в отношении РФ, Ирана и Северной Кореи.

Тем не менее ранее в политических кругах и СМИ США высказывались опасения, что глава Белого дома может наложить вето на принятый закон.

Кроме того, Hubs также писал, что законопроект о расширении санкций против Москвы вызвал также недовольство в странах Евросоюза и европейских институтах. Усиление мер воздействия предусматривают наложение штрафных санкций для европейских компаний, которые, в частности, будут сотрудничать с российским «Газпромом» при реализации проекта по строительству и запуску газопровода «Северный поток-2».

По материалам «Интерфакс».

*

Top