Трамп не будет отдельно встречаться с Путиным

В Белом доме не нашли времени для встречи

После вчерашнего сообщения о том, что президенты РФ и США могут встретится во Вьетнаме, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс уточнила, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп не будут проводить отдельную формальную встречу на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме из-за разницы в расписаниях, — передает Reuters.

В администрации президента США пояснили, что официальной встречи не будет из-за проблем с графиком. При этом Сандерс добавила, что лидеры государств могут провести менее формальную встречу в кулуарах саммита.

«Что касается встречи с Путиным, она никогда не подтверждалась, и она не состоится из-за разницы расписания с обеих сторон. Они будут находится в одном месте. Столкнутся ли они и поздороваются ли? Конечно, возможно и вероятно. Но с точки зрения расписания, официальной встречи в календаре нет, и мы не ожидаем, что будет», — заявила Сандерс.

В то же время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что согласование встречи продолжается. По его словам, ясности пока нет.

Тем временем, встреча спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым пройдет 13 ноября в Белграде.

Волкер и Сурков уже проводили переговоры 21 августа в Минске и 7 октября в Белграде. Как отмечалось, решение о следующей встрече было принято 27 октября. Стороны договорились провести переговоры на нейтральной территории. При этом, в Госдепе США пока отказались анонсировать встречу.

Ранее, по результатам встречи Курта Волкера с представителями фракции «Народный Фронт» сообщалось, что ООН определится с миротворцами на Донбассе до конца года.

*

Top