Визит Барака Обамы в Германию

Команда экс-президента США "мочить" имидж Дональда Трампа

Американский президент Дональд Трамп предполагает, что экс-президент Барак Обама стоит за организацией протестов против Трампа и утечки информации из спецслужб.

При этом Трамп говорит, что он считает это не нарушением правил, а политикой. Президент утверждает, что Обама стоит за организацией протестов, поскольку люди из его команды организовывают эти протесты.

По мнению президента, люди Обамы также связаны с «преступной утечкой информации» из спецслужб про связи команды Трампа с Россией.

26 февраля стало известно, что новая администрация президента США изучает возможность выхода страны из Совета по правам человека ООН. По словам источника из Госдепартамента, в администрации американского президента недовольны позицией по отношению к Израилю, а также нахождением в Совете стран, нарушающих права человека. Кроме этого, правительство США выражает сомнение в эффективности института. Отмечается, что выход США из Севета в течение сессии с 27 февраля по 24 марта не планируется. Финальное решение по данному вопросу будут принимать госсекретарь Рекс Тиллерсон, постоянный представитель США при ООН Никкки Хейли и президент США.

По материалам ZN.UA

*

Top