Война на Донбассе

В этом году на программу будет потрачено 3,5 млн грн

В рамках областной программы территориальной обороны (2016-17 гг.)  планируется потратить 5,7 млн грн, из них более 3,5 млн грн – уже в этом году.

По словам губернатора Харьковщины Игоря Райнина, деньги будут потрачены на функционирование отрядов территориальной обороны области. В частности, на приведение в порядок помещений для занятий с личным составом, на полигоны для учений, а также на обеспечение подразделений теробороны формой и питанием. Также деньгами из областного бюджета заплатят за ремонт и текущее обслуживание техники и покупку горюче-смазочных материалов.

«Благодаря этой программе мы полностью восстановим нормальную работу системы территориальной обороны в Харьковской области. Много лет эта система существовала только на бумаге. Этого нельзя было допускать и в мирное время, а сейчас, когда часть нашего региона входит в зону АТО, мы просто обязаны активизировать работу в этом направлении», — сказал Райнин.

Что касается еще одной региональной программы по обеспечению безопасности, а именно – противодействия террористической деятельности на территории Харьковской области, то ее областная власть будет реализовывать и финансировать совместно с областным управлением СБУ. Речь идет о 3 млн грн, которые направят на обеспечение работы Антитеррористического центра при областном управлении СБУ.

Обе программы рассмотрят на ближайшей сессии облсовета.

*

Top