Таможня дала добро: 4 млрд грн пойдут на ремонт дорог

Фискалы отчитались о доппоступлениях средств

По результатам января-апреля 2017 года более 4 млрд грн были направлены на реконструкцию дорог в рамках дорожного эксперимента, — говорится в сообщении пресс-центра Государственной фискальной службы (ГФС).

Как отмечают в ведомстве, больше всего средств на ремонт дорог было аккумулировано в марте — апреле (соответственно почти 1,7 млрд грн).

В ГФС напомнили, что по результатам января на ремонт дорог было аккумулировано более 600 млн грн, в феврале — более 800 млн грн.

«С начала года в государственный бюджет было перечислено 94,4 млрд грн таможенных платежей. Таможни ГФС перевыполнили запланированные показатели по поступлениям на 11,1 млрд грн (с учетом показателей Энергетической таможни ГФС)», — отрапортовали фискалы.

В частности, как добавляют в ГФС, в апреле 2017г.  индикативные показатели по таможенным поступлениям перевыполнены на 3,1 млрд грн, в марте — на 3,7 млрд грн.

Ранее Hubs сообщал, что Кабмин в текущем году планирует потратить на ремонт дорог в Украине 35 млрд грн.

Ранее руководитель депутатской группы «Воля народа», народный депутат Ярослав Москаленко в своей колонке на Hubs комментировал пути решения проблемы качества украинских дорог.

*

Top