Сытник считает, что НАПК не заработало полноценно

Директор НАБУ рассказал об угрозе срыва кампании э-декларирования

В Украине кампания электронного декларирования доходов чиновников и госслужащих находится под угрозой срыва, — считает директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник.

«Орган, который является ответственным за проверку этих деклараций, просто не работает. Электронные декларации являются эффективным инструментом в борьбе с коррупцией, но из-за того, что НАПК не было на самом деле создано и не начало работать, этот инструмент находится под угрозой», – рассказал руководитель НАБУ в интервью агентству Reuters.

В свою очередь, в НАПК пока официально не комментировали этого заявления директора НАБУ.

Напомним, ранее Сытник заявлял также, что в президентский законопроект об антикоррупционном суде, поданный в парламент, специально заложены нормы, исключающие практическую деятельность такой судебной инстанции.

«Я невероятно рад, что у нас в парламенте есть законопроект об антикоррупционном суд. Конечно, в этом законопроекте есть специально создан ряд норм, направленных на то, чтобы такой суд не смог заработать на практике, но опять же, общественные организации сразу это заметили, написали об этом», — пояснял директор НАБУ.

По материалам: Reuters

Один коментар;

*

Top