Дело об угрозах пьяного судьи Оберемко закрыто частично
Владислав Оберемко

Судебная администрация опровергает полное закрытие дела судьи Макаровского райсуда

В государственной судебной администрации опровергли информацию о полном снятии обвинений против судьи Макаровского райсуда Киевской области Владислава Оберемко, угрожавшего пистолетом сотруднику ГАИ в марте 2015 года.

Тогда, в ночь на 1 марта, пьяный судья Владислав Оберемко передвигался по Киеву на автомобиле. Сотрудники ГАИ его остановили и попросили выйти из авто. Он вначале отказывался выходить из машины, а позже достал пистолет модели ПМ-Т, снял его с предохранителя и направил в сторону милиционеров со словами «Я на данный момент тебя застрелю». Затем он сел в авто и уехал, мотивировав это тем, что он — судья. По факту угроз сотруднику ГАИ милиция открыла уголовное дело.

На сегодня один из пострадавших отозвал свое заявление против Владислава Оберемко. Невзирая на протест прокурора, судья Подольского суда Киева закрыл часть дела против судьи. По другим эпизодам дела идет разбирательство, — уточняют в пресс-центре судебной администрации со ссылкой на Единый госреестр судебных дел.

В столичной прокуратуре также опровергли данную информацию, заявив, что дело против Оберемко закрыто только по одному фрагменту.

*

Top