Судью Высшего хозсуда задержали за получение взятки

Открыто уголовное производство

Судья Высшего хозяйственного суда Украины Виктор Швец задержан на горячем за получение неправомерной выгоды, — сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

«Действительно, есть уголовное производство по ст. 368 – получение неправомерной выгоды, то есть фактически взятка — в отношении этого судьи», — сказал Ткачук. Он сообщил, что судья был задержан в ночь на пятницу, 25 марта, во время получения взятки. При этом представитель СБУ не уточнил конкретную сумму взятки, которая была получена судьей, пояснив, что документировалось несколько эпизодов.

«Служба работала вместе с военной прокуратурой, мы провели эту операцию. Во время обыска у этого чиновника нашли очень большую сумму денег в валюте, в том числе паспорт гражданина другого государства на его имя», — рассказал руководитель аппарата главы СБУ.

По его словам, задержанному судье будет избираться мера пресечения в ближайшее время по стандартной процедуре. «Он на горячем был задержан во время получения взятки, и это все задокументировано официально в рамках уголовного производства», — добавил он.

Ранее по подозрению в получении взятки в 1,4 млн грн задержали главу департамента Одесской ОГА.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

*

Top