Виктор Лозинский
Виктор Лозинский

У прокуратуры есть время, чтобы обжаловать это решение

Бориспольский районный суд Киевской области принял решение о применении условно-досрочного освобождения к бывшему народному депутату Виктору Лозинскому, осужденному за убийство, — сказано в решении суда от 25 февраля. В решении суда отмечается, что было удовлетворено ходатайство адвоката осужденного Виктор Грицюка о применении условно-досрочного освобождения.

Суд счел, что «примерное поведение заключенного, его отношение к труду» якобы свидетельствуют о том, что Лозинский исправился. Прокуратура может обжаловать это решение суда.

В конце января 2016 года Лозинский подал документы на перерасчет срока по «закону Савченко». Данное ходатайство было удовлетворено частично, и в отбываемый срок зачислены четыре года и 36 дней (суд последней инстанции приговорил Лозинского к 10 годам тюрьмы).

Лозинского к 15 годам лишения свободы приговорил Днепровский районный суд Киева в апреле 2011 года. 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговор бывшему нардепу, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы, а в марте 2014-го Высший спецсуд сократил срок до 10 лет.

*

Top