Суд разблокировал конкурс в

У предприятия может появиться директор

Киевский апелляционный административный суд разблокировал конкурс на должность руководителя «Укрспирта»,  — написала первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив в сети «Фейсбук».

«Киевский апелляционный административный суд отменил решение суда первой инстанции, которое фактически запрещало завершить конкурс по «Укрспирту», — написала она.

Замминистра также сообщила о заседании Номинационного комитета на следующей неделе. В финале конкурса осталось четыре претендента: три украинца и иностранец. Еще один финалист снял свою кандидатуру с конкурса.

«Три конкурса по назначению руководителя «Укрспирта», которые проходили в прошлом году, завершились ничем. Поэтому для нас было очень важно не допустить очередного срыва из-за блокирования в суде. К сожалению, это еще не финал истории. Окружной административный суд продолжит рассматривать иск Трипульского Г.Я., а юристы министерства защищать прозрачность конкурса в суде», — добавила Ковалив.

Ранее участник конкурса на должность главы «Укрспирта» Григорий Трипульский обратился с жалобой в суд на МЭРТ относительно непрозрачных условий проведения конкурса. Решением судьи Окружного административного суда города Киева Владимира Келеберды было запрещено принимать какие-либо действия по дальнейшему проведению конкурса.

4 мая стало известно, что Кабмин хочет приватизировать «Укрспирт».

*

Top