Суд пожалел хулиганку, показавшую грудь Порошенко и Лукашенко

Активистку FEMEN отпустили на поруки и отправили в ссылку

Сегодня Печерский районный суд Киева избрал активистке FEMEN Анжелине Диаш, которая на Банковой обнажила свою грудь перед президентами Украины и Беларуси Петром Порошенко и Александром Лукашенко, меру пресечения в виде личного обязательства, — следует из решения судебной инстанции.

Согласно вердикту суда, Диаш отпускают под личное поручительство, и она обязана сдать загранпаспорта, а также находиться в пределах города, где она прописана.

По словам активистки, она недовольна судебным решением, однако собирается его выполнять, и не планирует подавать апелляцию.

Как известно, 21 июля 2017 года во время подписания договора о сотрудничестве министерств культуры Украины и Беларуси в присутствии глав двух стран в Администрации президента Украины охрана была вынуждена вывести из помещения полуобнаженную женщину.

Впоследствии выяснилось, что Диаш обнажила свою грудь перед лидерами двух государств, выражая таким образом свое отношение к визиту в Украину «белорусского диктатора».

Ранее Hubs также сообщал, что за скандальную выходку на Евровидении журналиста Виталия Сердюка оштрафовали на 8,5 тыс. грн.

Фото: АСН

*

Top