Суд над Януковичем взял новую паузу

Заседание перенесено из-за занятости адвоката экс-президента

Сегодня Оболонский районный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении дела по обвинению бывшего президента Украины Виктора Януковича в государственной измене до 28 сентября, — следует из объявления, сделанного председательствующим судьей Владиславом Девятко.

«Суд объявляет перерыв до завтра до 10:00», — проинформировал служитель Фемиды.

По его словам, это решение было принято по той причине, что у адвоката Януковича Максима Герасько назначено на среду, 27 сентября, другое судебное заседание.

Сегодня же в ходе заседания по делу Януковича судебная инстанция исследовала ряд видеозаписей выступлений экс-президента и экспертные выводы относительно определенных видеозаписей при участии Януковича и т.п.

Напомним, Януковичу назначили государственного адвоката Герасько после того, как 17 августа 2017 года суд оставил Януковича без защиты: его адвокату Мешечко разрешили удалиться.

Ранее сообщалось, что адвокат Януковича подал самоотвод, а Генеральная прокуратура считает, что этот демарш якобы является попыткой срыва судебного процесса над беглым экс-президентом.

Тем временем, сегодня стало известно, что в рамках спецрасследования Януковичу и его министру юстиции Александру Лавриновичу объявили подозрение в рамках нового уголовного производства – о госперевороте и захвате власти путем изменения Конституции Украины.

*

Top