Судьи перенесли на неопределенный срок дело о квартире Лещенко

НАПК ждет решение от Печерского райсуда

Дело о сомнительной скидке на квартиру народного депутата Сергея Лещенко отложили на неопределенный срок. Заседание суда перенесено на неопределенную дату, — сообщил судебный распорядитель после заседания Печерского районного суда Киева.

Напомним, истцом этого административного дела выступает Национальное агентства по вопросам предотвращения коррупции. Детективы НАПК ранее передали дело в суд относительно получения народным депутатом Сергеем Лещенко скидки в свыше 1,8 миллиона гривен от застройщика при покупке квартиры, т.к. выявили в его действиях признаки административного правонарушения.

В сентябре 2016 года нардеп Лещенко приобрел квартиру площадью 192 квадратных метра в новостройке в центре Киева, объясняя покупку своими сбережениями и одолженными деньгами. Партнером капиталовложения стала его девушка Анастасия Топольська.

Вчера ГПУ пригласила нардепа из фракции БПП Сергея Лещенко на судебное заседание 25 января в Печерский районный суд Киева в рамках привлечении его к административной ответственности. «Обязательным является присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. В случае уклонения от явки по вызову судьи, это лицо может быть органом внутренних дел (Национальной полицией) подвергнуто приводу», — отметили в ГПУ.

*

Top