Страну ждет новая волна децентрализации, - Гройсман

Нам надо провести секторальные реформы! - премьер

Стране необходимо провести новую волну развития реформ децентрализации, — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба КМУ.

«Сейчас, по моему глубокому убеждению, наступил новый этап. Мы должны дать очередную волну развития этой реформы. Нам надо провести секторальные реформы. В украинских общинах должны быть серьезные, мощные украинские школы. Мы должны дать качественное образование нашим детям, для этого у нас есть все. Мы не играть в политику, а создать такие медицинские госпитальные округа, в которых будут качественные учреждения здравоохранения. Должны решить и ряд других задач — развивать и местную экономику», — говорится в сообщении.

Ранее в Кабмине прогнозировали, что бюджеты на местах поможет наполнить децентрализация. Задача правительства на сегодняшний день состоит в том, чтобы Кабмин создал условия, при которых целостный украинский продукт будет доминировать на рынке Украины, чтобы добавленная стоимость была создана в стране, — заявил тогда премьер-министр Владимир Гройсман.

Один коментар;

*

Top