Стартовал конкурс в руководство ГБР

Комиссия объявила конкурс на 27 должностей

2 марта по 2 апреля 2018 года продлится прием документов на конкурс на занятие вакантных должностей директоров территориальных органов, руководителей подразделений центрального аппарата Государственного бюро расследований (ГБР), работников подразделения внутреннего контроля Госбюро расследований, — говорится в сообщении Департамент по вопросам безопасности, обороны, деятельности органов юстиции и предотвращения коррупции Секретариата кабинета министров Украины.

«В целом Конкурсная комиссия, которая выбирала директора ГБР и его первого заместителя с заместителем, объявила конкурс на 27 должностей. Квалификационные требования и критерии профессиональной пригодности для занятия должностей утверждены приказом Государственного бюро расследования от 26.02.2018 №19», — уточняется в сообщении.

В Секретариате КМУ также напоминают, что перечень документов для участия в конкурсе определен законами Украины «О Государственном бюро расследований», «О государственной службе» и «О предотвращении коррупции». «В частности, кандидаты подают удостоверение аттестации относительно свободного владения государственным языком, электронную декларацию, копию трудовой книжки, справку о несудимости, медицинскую справку о состоянии здоровья, в том числе и о психиатрическом и наркологическом осмотре», — рассказали в правительстве.

«Документы необходимо направлять только по почте в адрес Секретариата Кабинета Министров Украины (01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2)», — резюмируется в релизе.

Как сообщалось, Государственное бюро расследований будет заниматься преступлениями, совершенными высшими должностными лицами. Бюро должно полноценно начать работу в сентябре 2018 года. Именно тогда ГБР откроет первые уголовные производства.

На данном этапе организационная структура Бюро уже согласована с Кабинетом министров и будет состоять из центрального аппарата, в состав которого войдет 19 отделов и управлений, 7 территориальных управлений, академия и научно-исследовательский институт.

*

Top