США включили в оборонный бюджет санкции против «Северного потока-2»

Компаний и топ-менеджеров участвующих в сооружении газопровода

Сенат Соединенных Штатов одобрил проект оборонного бюджета на следующий год, включающий положение о санкциях в отношении компаний, которые участвуют в проекте «Северный поток 2», сообщили во вторник американские СМИ, пишет «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, санкции коснутся компаний, участвующих в сооружении газопровода, а также топ-менеджеров этих компаний, которые могут лишиться возможности получить американскую визу и столкнуться с блокировкой транзакций, связанных с их недвижимостью или активами в США.

Положение о санкциях в NDAA сформулировано на основе законопроекта, представленного сенаторами Тедом Крузом и Джоан Шахин. Санкции призваны остановить сооружение газопровода «Северный поток 2».

Ранее в декабре законопроект поддержала Палата представителей США.

Теперь президент Дональд Трамп должен подписать этого документ, чтобы он вступил в силу. Он уже заявлял, что намеревается это сделать.

Ранее проект оборонного бюджета на 2020 год в сумме $738 млрд был согласован Комитетами по вооруженным силам Палаты представителей и Сената американского Конгресса.

Как сообщалось ранее, США подтвердили введение санкций против строителей «Северного потока-2».

*

Top