США продолжают думать об оружии для Украины

В Госдепе не исключают позитивного решения для Киева

В Вашингтоне пока окончательно не приняли официального решения относительно предоставления Украине летального вооружения, — заявила официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт, передает пресс-служба Госдепа.

В то же время Науэрт все же отметила, что Штаты не исключают возможности предоставления летального вооружения украинской стороне.

«Секретарь Маттис (министр обороны США Джеймс Маттис — Ред.) сейчас находится в Украине. Относительно программы вооружения, решение еще не приняли, однако мы не будем отбрасывать такую возможность», — заявила представитель Госдепа.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко сообщал, что Киев и США продолжили переговоры о возможной передаче украинской стороне летального вооружения. При этом Порошенко добавил, что вопрос о вооружении Украины может решиться до октября текущего года.

Ранее глава украинского государства подтверждал, что Украина получила от Запада секретное оружие.

Тем временем в Кремле запаниковали из-за планов США дать Украине летальное вооружение.

коментаря;

  1. nik said:

    Пора конкретно поставить вопрос! Если в ближайшую неделю не будет решён вопрос о поставках летального оружия,то Украина возобновляет изготовление и испытание ядерного оружия,так как гАранты не обеспечили безопасность Украины! Достаточно обещаний без действий!

  2. nik said:

    Да и почему никто не вспоминает что Украина отдала за Крым четыре области ( РАССЕИ) почему молчанка вопрос???

*

Top