США может выйти из Совета по правам человека ООН

У Трампа изучают варианты

Новая администрация президента США изучает возможность выхода страны из Совета по правам человека ООН, — пишет Politico со ссылкой на свои источники.

По словам источника из Госдепартамента, в администрации американского президента недовольны позицией по отношению к Израилю, а также нахождением в Совете стран, нарушающих права человека. Кроме этого, правительство США выражает сомнение в эффективности института.

Отмечается, что выход США из Севета в течение сессии с 27 февраля по 24 марта не планируется. Финальное решение по данному вопросу будут принимать госсекретарь Рекс Тиллерсон, постоянный представитель США при ООН Никкки Хейли и президент США.

20 февраля стало известно о жалобах эмигрантов, что в США требуют пароли от соцсетей

Согласно сообщению, президент США Дональд Трамп планирует и далее ужесточать выдачу виз заграничным спецам, гарантируя таким образом, что рабочие места сначала будут предлагаться американцам. Соответственно последнему указу Трампа, предпочтение при выдаче виз для профессионалов будут отдавать кандидатам с самой высокой квалификацией.

«Как навыки будут оценивать на практике — неясно», — сообщил работающий в Калифорнии украинский программист Олег Некипелый.

Кроме того, для получения визы в США туристов могут обязать предоставлять пароли от социальных сетей. По словам министра внутренней безопасности страны Джона Келли, кроме паспорта, в консульстве или же во время пограничной проверки могут проверить, какие сайты посещают въезжающие.

Также иностранцам, в том числе украинцам, при подаче на повторные туристические визы придется снова проходить личные собеседования в консульстве, чего раньше не требовалось.

*

Top