Спецназ СБУ доставил Корбана из Днепропетровска в Киев

Лидера УКРОПа привезли в клинику Амосова

В пятницу, 25 декабря, около 7:00 утра лидера УКРОПа Геннадия Корбана привезли в киевский госпиталь СБУ по ул. Липская, 11, — передает УНИАН. Накануне в Днепропетровске в доме Корбана состоялся незаконный обыск, во время которого его вывели из помещения и на «скорой» повезли в сторону Киева.

В столицу лидера УКРОПа доставили под конвоем вооруженных бойцов СБУ. Автомобиль несколько часов кружил по городу, остановившись возле института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова. Потом «скорая» проехала возле столичного отделения судебно-медицинской экспертизы.

Возле госпиталя находились народные депутаты, в частности, Андрей Денисенко. Охрана заведения сначала отказывалась пропускать его в помещение. Он вызвал полицию. Правоохранителей тоже не пускали в заведение, ссылаясь на запрет находиться в нем с табельным оружием. По словам адвоката Оксаны Томчук, которая находится рядом с Корбаном, сейчас его содержат под стражей якобы незаконно.

5 ноября Печерский районный суд принял решение поместить Корбана под домашний арест сроком на два месяца — до 31 декабря 2015 года.

1 декабря Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Печерского райсуда о применении к лидеру партии «УКРОП» круглосуточного домашнего ареста.

*

Top