Соучастнику убийства Вороненкова продлили арест

Досудебное расследование продолжается

На основании ходатайства прокуратуры города Киева Голосеевский районный суд столицы продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для 36-летнего жителя города Павлоград Днепропетровской области, который был задержан по подозрению в причастности к убийству экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города.

Как отмечают правоохранители, по решению суда срок содержания под стражей продлен до 8 октября 2017 года включительно.

В ведомстве напомнили, что мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины, то есть умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается, резюмировали прокурорские.

Напомним, Вороненков был застрелен 23 марта текущего года в центре Киева возле пятизвездочной гостиницы Premier Palace. Бывший депутат Госдумы в конце 2016 года переехал в Украину и принял украинское гражданство. Он был одним из свидетелей по делу о государственной измене Януковича.

Ранее Луценко заявлял, что правоохранители рассматривают две версии убийства: за показания в деле о госизмене Януковича, а также за его работу в Наркоконтроле РФ.

Hubs спрашивал политологов о том, как Украина с пользой может распорядится данным инцидентом, — детали в материале Hubs.

*

Top