Состоялась встреча глав Нацгвардий Украины и Португалии

Стороны обсудили области возможного сотрудничества

В четверг, 20 февраля, в Главном командовании Нацгвардии Украины (НГУ) генерал-лейтенант Николай Балан встретился с Генеральным командующим Национальной Республиканской гвардии Португалии, стороны обсудили области возможного сотрудничества, пишет сайт НГУ.

С реалиями службы гвардейцев в Португалии представители НГУ ознакомились на базе подразделения вмешательства. Делегации продемонстрировали все направления деятельности, форму одежды, экипировки всех типов, образцы техники португальской гвардии.

«Стороны обсудили области возможного сотрудничества. Командующий Нацгвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан подчеркнул, что для НГУ это будет полезный обмен опытом с португальскими коллегами»,  сказано в сообщении.

Николая Балана наградили высшей наградой Национальной Республиканской гвардии Португалии.

НГУ стала полноправным членом Международной Ассоциации сил жандармерии и полиции в статусе военного учреждения (FIEP) с 2017 года. Членство НГУ в Ассоциации FIEP способствует сотрудничеству с аналогичными формированиями стран-членов и дальнейшему эффективному реформированию ведомства.

Как сообщалось ранее, в Нацгвардии заявили, что не станут органом разведки.

*

Top