Соратник Саакашвили уволился с поста начальника облполиции

Лорткипанидзе написал заявление об отставке, но не объяснил причин такого решения

Начальник полиции Одесской области генерал Гиорги Лорткипанидзе подал в отставку, — сообщила сегодня пресс-служба областного управления Нацполиции Одесчины со ссылкой на офицера. «На данном этапе для развития одесской полиции нужна новая кровь. Сегодня я принял решение по собственной инициативе написать заявление об отставке с должности», — заявил Лорткипанидзе.

При этом никаких подробностей об увольнении и причинах такого решения ничего конкретного он не сказал и только добавил, что уходит с должности, однако остается «на службе Украине и верховного главнокомандующего». «Для меня было большой честью работать начальником полиции Одесской области. В жизни все имеет логическое начало, продолжение и конец. Через полтора года после моего назначения на пост руководителя Одесской полиции я принял решение покинуть занимаемую должность», — сказал он. «Хочу пожелать удачи каждому полицейскому, вместе с которыми мы прошли полный трудностей путь. Я верю в одесситов и лучшее будущее нашей страны!», — подытожил Лорткипанидзе.

Как известно, грузин Лорткипанидзе занял свой пост начальника областного главка полиции летом 2015 года. Ему также предоставили гражданство Украины. Во времена президентства Михаила Саакашвили Лорткипанидзе был замминистра внутренних дел Грузии.

*

Top