Сомнения в профессионализме менеджмента ОПЗ ошибочны – Н.Щуриков

Руководство Одесского припортового завода возмущено дискредитацией своей репутации в СМИ

«Сомнения в профессионализме менеджмента ОПЗ ошибочны», — написал первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков на своей странице в Фейсбук.

«Заявление о том, что мы не там и не так закупаем газ – ложь. Разговоры, будто не тем и неправильно продаем удобрения – неправда. Сомнения в профессионализме менеджмента – ошибочны. Статьи о том, что мы должны сделать скидки на перевалку аммиака для российских и украинских олигархов, инспирированы, видимо, самими олигархами», — заявляет Щуриков.

Такое категоричное высказывание он сделал после того, как Министерство экономики Украины обнародовало итоги деятельности государственных предприятий в 2015-м году. На втором месте — Одесский припортовый завод. Выручка предприятия за прошлый год составила 11,1 млрд гривен — выросла на 206%. Впервые за последние годы завод получил прибыль. Если 2014 год ОПЗ закончил с убытками в 0,27 млрд гривен, то уже в 2015 году прибыль составила 0,21 миллиарда гривен.

Последние несколько месяцев Одесский припортовый завод не сходил с уст главы Одесской ОГА Саакашвили, который обвинял руководство предприятия в заключении коррупционных договоров, которые приведут к убыткам. В результате, следуя официальным данным,  завод получил прибыль. «Может ли высокопоставленный критик завода из Одесской ОГА Михаил Саакашвили похвастаться 200%-м ростом вверенной ему области? Нет?», — заявляет Щуриков.

По материалам Интерфакс-Украина.

*

Top