Петр Порошенко
Петр Порошенко

Совет ЕС завершил процесс ратификации

Совет ЕС завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, — написал президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

«Уже завтра мы с лидерами ЕС скоординируем в Киеве во время саммита как обеспечить максимально эффективное и быстрое достижение цели, заложенной в Соглашении, и перейти на новый этап нашего партнерства», — написал он и подчеркнул, что с 1 сентября 2017 года начнется «качественно новый этап нашего пути в Европейский Союз».

«Это — этап глубинных и всеобъемлющих реформ, который потребует максимальных усилий и объединения всех ветвей украинской власти, бизнеса, гражданского общества ради построения лучшего европейского будущего для украинского народа. И на этом пути нам будет помогать и Европейский Союз, и весь цивилизованный мир», — добавил президент и отметил, что Соглашение об ассоциации было одним из ключевых требований и ожиданий Евромайдана.

«И я рад, что мы вместе общими усилиями смогли ее достичь. А Кремль, который мобилизовал все свои ресурсы против Соглашения об ассоциации, цинично нарушил международное право, начал агрессию против Украины, потерпел очередное поражение», — отметил глава государства.

14 июня стало известно, что Нидерланды поставили точку в ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

*

Top