Сноуден прояснил суть любви Трампа к Путину

Любовь зла..

По данным Huffington Post, экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил, что «в этом мире нет никого, кого [президент США Дональд Трамп] любит больше, чем российского президента».

«Думаю, что люди хотят слишком много, надеясь, что расследование [спецпрокурора Роберта] Мюллера найдет доказательства против Трампа», — сказал Сноуден. При этом экс-сотрудник АНБ усомнился в возможности «завербовать» американского лидера. «Честно говоря, любой, кто слышал речь Трампа в течение трех минут, знают, что это не пройдет. Но это не значит, что он не хотел бы сотрудничать [с Россией]», — подчеркнул Сноуден.

В конце апреля спецкомитет по разведке палаты представителей конгресса представил доклад по итогам парламентского расследования. В нем шла речь о вероятном вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году, однако сговора между штабом Трампа и российскими властями не было обнаружено.

«Я неоднократно говорил, что не было никакого сговора [с Россией], но я также говорил, что нет никого более жесткого по отношению к России, чем я», — прокомментировал итоги расследования Трамп. В Москве также отрицали все обвинения во вмешательстве во внутренние дела США. По словам адвоката Трампа Рудольфа Джулиани, окончательно расследование Мюллера о возможном вмешательстве России в выборы должно быть завершено к 1 сентября. Американские спецслужбы расследуют это дело с января 2017 года.

Сообщалось, что НАТО продолжит помогать Украине невзирая на Венгрию. 

*

Top