СНБО рассмотрит противодействие России в Азовском море

Совет созывает Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) относительно ситуации в Азовском море, — проинформировал глава государства.

«Я не собираюсь с этим мириться и твердо убежден: ситуация, которая складывается, сейчас является категорически неприемлемой», — заявил гарант в ходе своего выступления на совещании с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины.

Президент при это уточнил, что «поручил подготовить соответствующее заседание Совета национальной безопасности и обороны по этому поводу, и прошу Министерство иностранных дел как можно быстрее внести свои предложения, поскольку противоправные и коварные действия Москвы в этом регионе не должны и не будут оставаться безнаказанными».

«Тем более, они не будут оставаться и без соответствующей международной реакции, а здесь мне нужна ваша помощь», — заявил Порошенко, обращаясь к украинским высокопоставленным дипломатам.

Ранее Порошенко заявлял, что из-за продолжения российской агрессии Украина в ближайшее время начнет процесс расторжения Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с РФ, заключенного в 1997 году.

*

Top