СНБО продлил санкции против оккупантов и их сообщников

Одобрены проекты Доктрины информационной безопасности и Госпрограммы развития ВСУ

Совет национальной безопасности и обороны ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц страны-агрессора России, — сообщает пресс-служба СНБО уточняя, что санкции коснутся лиц, незаконно избранных в Госдуму РФ по результатам так называемых выборов, проведенных оккупантами на территории Крыма и Севастополя, членов так называемых избирательных комиссий, украинских предприятий в Крыму, которые были незаконно перерегистрированы по российскому законодательству.

Также санкции введены против чиновников российских правоохранительных органов и судов, причастных к незаконному содержанию украинских граждан в РФ и украинских чиновников, которые объявлены в розыск, скрываются за рубежом и являются причастными к финансированию террористической деятельности и гибридной агрессии РФ против Украины.

Введены санкции против подконтрольных РФ юрлиц, причастных к ведению Россией гибридной войны против Украины в информационной сфере и киберпространства.

Кроме этого, Совет принял проект Доктрины информационной безопасности и проект Государственной программы развития Вооруженных Сил на период до 2020 года, а также изменения в военно-административного деления территории Украины.

21 декабря США расширили санкции против России. Вашингтон добавил в санкционные списки еще 7 физлиц, 34 компании и два танкера.

28 декабря США пригрозили наказать Россию санкциями за вмешательство в выборы президента.

*

Top