Александр Турчинов
Александр Турчинов

Вступил в силу указ президента о изменения в структуре Совнацбеза

После публикации в издании Урядовый курьер, вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко № 109 относительно реорганизации структуры аппарата Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Согласно новшествам, в структуре аппарата СНБО остались секретарь СНБО, его первые заместители и заместители, руководитель аппарата, а также служба по вопросам внешней безопасности, служба по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества. Кроме того, в структуре аппарата остались служба по вопросам информационной безопасности, служба стратегического планирования и анализа, юридическая служба, службы Главного ситуационного центра, организационной работы и контроля и координационной и административной работы. Также остались финансово-экономическая служба, служба управления персоналом, служба режимно-секретной работы, служба обеспечения доступа к публичной информации, служба по вопросам экономической, социальной и энергетической безопасности.

В то же время, были созданы службы по вопросам внутренней безопасности и обеспечения координации деятельности органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности, служба по вопросам безопасности в военной сфере, служба по вопросам мобилизации, а также служба по вопросам развития и информационных технологий. При этом служба по вопросам обороны и служба безопасности были отменены.

16 марта Президент Украины, глава СНБО Петр Порошенко утвердил введение санкций в отношении ряда российских банков, которые работают на украинском банковском рынке.

*

Top