Скандал в Конотопе: мэр рассказал, почему устроил порку «людям Медведчука»

Артем Семенихин считает, что в городе якобы готовился «шабаш» сепаратистов

В Конотопе Сумской области «люди Медведчука» якобы хотели подготовить «референдум» наподобие того, который проходил в Крыму, в Донецкой и Луганской областях в 2014 году, — считает конотопский мэр Артем Семенихин.

«Нам известно из инсайдерских источников, что на самом деле это была некая легкая разведка боем, в своей среде они хотели провести голосование по поводу того, чтобы провести в городе Конотопе «референдум» наподобие того, который проходил в Крыму, в Донецкой и Луганской областях в 2014 г.», — рассказал «Эспрессо» градоначальник Конотопа.

Семенихин отметил, что фактически это якобы была подготовка к созданию так называемой «Сумской народной республики», а на «встрече» якобы присутствовали титушки-охранники с огнестрельным оружием.

«Мы задержали, кстати, нескольких человек, которые занимались охраной, у них были современные бронежилеты. Фактически тот же сценарий, который происходил в городах Донецк и Луганск, хотели сделать и в Конотопе. Но мы им не дали это сделать, и патриотические организации города – «Свобода», «Правый сектор», «Азов», а также остальные патриоты города — выступили единым фронтом, и в течение 10 минут мы их выгнали из города», — добавил он.

Как известно, на прошлой неделе Семенихин неожиданно нагрянул на собрание сторонников «Украинского выбора» и с громким скандалом сорвал встречу.

По материалам: Эспрессо

*

Top