Скандал в Киевсовете: «кнопкодава» наказали увольнением

Нарушитель регламента голосовал карточкой депутата из фракции «Единство»

Человеком, который зашел в сессионный зал Киевсовета и проголосовал карточкой депутата, оказался помощник депутата из фракции «Единство» Константина Ялового Вячеслав Боядин, которого уволили в тот же день, — сообщила пресс-служба городского совета.

В сообщении уточняется, что нарушитель голосовал карточкой депутата Игоря Кисилева. Однако во фракции «Единство» объяснили, что это якобы не фальсификация, а «стечение обстоятельств». «Депутаты, причастные к данному инциденту, написали объяснительные записки. Согласно документам, никто не давал поручения помощнику голосовать вместо Кисилева», — отмечают в Киевсовете и добавляют, что сейчас депутаты исследуют хронологию событий: когда зашел нарушитель, сколько пробыл на рабочем месте Кисилева и когда покинул сессионный зал.

Отчет планируют обнародовать на заседании Киевсовета 10 ноября. Кроме того, депутаты готовят проект решения, который будет ограничивать присутствие посторонних лиц в сессионном зале. В частности, планируется, что заходить в сессионный зал смогут только депутаты, представители секретариата горсовета и аппарата КГГА.

Как известно, Киевсовет отменил прежние результаты голосования 27 октября и вечером того же дня рассмотрел все вопросы повестки дня повторно из-за «кнопкодавства».

*

Top