Скандальное ДТП: материалы против Шуфрича-младшего не дошли до суда

Сыну нардепа объявили подозрение, стороны готовятся к судебному процессу

На сегодняшний день дата заседания по избранию меры пресечения сыну народного депутата Нестора Шуфрича — Нестору, — который подозревается в том, что сбил на Bentley пешехода, еще не определена, поскольку в Шевченковский районный суд Киева еще не поступили материалы дела, — сообщила пресс-секретарь судебной инстанции Ольга Пивень.

«Дату заседания не скажу, поскольку в суд еще не поступило ходатайство, материалы еще не поступали», — проинформировала она.

Напомним, 26 августа 2017 года вечером сын народного депутата Нестора Шуфрича, Шуфрич Нестор Несторович, на автомобиле Bentley на пешеходном переходе совершил наезд на прохожего, пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами.

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения» Уголовного кодекса.

27 августа советник главы МВД Антон Геращенко заявлял, что суд якобы может назначить сыну нардепа условное наказание и большой штраф.

29 августа Нацполиция сообщила о подозрении Шуфричу-младшему. Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган добавила, что после объявления о подозрении Шуфричу-младшему и его адвокату было вручено ходатайство о мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, которое будет направлено в Шевченковский райсуд столицы. По ее словам, в суд также направлено ходатайство об аресте автомобиля, за рулем которого во время ДТП находился Шуфрич-младший.

29 августа Геращенко заявил, что Шевченковский райсуд 30 августа изберет меру пресечения для Шуфрича-младшего.

По материалам: Укринформ

*

Top