Шуфричу-младшему готовят подозрение

Сыну нардепа грозит ответственность за ДТП в центре Киева

Сотрудники правоохранительных органов готовят объявить подозрение сыну народного депутата из фракции «Оппоблок» Нестора Шуфрича Нестор в совершении наезда на пешехода в центре Киева, — передает ТСН со ссылкой на неофициальную информацию из Нацполиции.

Ранее после ДТП потерпевшего мужчину с телесными повреждениями доставили в больницу, а следователи начали уголовное производство.

Авария произошла вечером 26 августа в Печерском районе столицы: автомобиль Шуфрича-младшего «Бентли» на пешеходном переходе сбил прохожего. Пострадавшего с многочисленными травмами тела «скорая» доставила в больницу.

По данным Нацпола, было установлено, что на момент аварии в салоне иномарки вместе с водителем, 1994 года рождения, находился его товарищ. Также известно, что авто не принадлежит водителю, а было взято в аренду.

«Во время общения с правоохранителями водитель прошел тест на определение состояния опьянения и прошел исследования в больнице: результаты показали, что мужчина был трезв. Вместе с тем, у него взяли анализы для установления наличия наркотического опьянения», — прокомментировали инцидент в полиции.

Также копы сообщили, что по предварительной информации врачей, у пострадавшего — закрытая черепно-мозговая травма, переломы предплечья и голени. Поэтому следователи начали уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

В Нацполе также добавили, что «водитель сотрудничает со следствием, его загранпаспорт приобщен к материалам уголовного производства, автомобиль изъяли и доставили на штрафплощадку».

Стало известно, что неподалеку от места происшествия были обнаружены камеры видеонаблюдения, записи с которых планировали изъять в установленном законодательством порядке.

«Для выяснения обстоятельств и механизма ДТП будут проведены экспертизы, в том числе технического состояния машины, автотехническая и фототехническая», — резюмировали силовики.

Ранее сообщалось о еще одном резонансном ДТП с якобы участием львовского предпринимателя, владельца ФК «Карпаты» Петра Дыминского.

*

Top