Шпиона из Кабмина арестовали на два месяца

После закрытого судебного заседания Ежов взят под стражу

Подозреваемого в государственной измене чиновника секретариата правительства, переводчика премьер-министра Украины Гройсмана Станислава Ежова взяли под стражу до 17 февраля 2018 года без права на залог, — следует из судебного решения Шевченковского районного суда Киева по итогам закрытого заседания об избрании фигуранту дела о шпионаже меры пресечения.

Как сообщил журналистам адвоката подозреваемого Владимир Шпирук, Ежов своей вины не признает, и поэтому не исключено, что решения судебной инстанции будет обжаловано.

Как сообщалось, 20 декабря СБУ задержала помощника Гройсмана Станислава Ежова, который работал на должности заместителя руководителя протокола премьер-министра и сопровождал Гройсмана на всех международных встречах и во всех поездках. Сообщается, что задержанный ранее работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации президента Украины.

«Правоохранители установили, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки. Оперативники СБ Украины задокументировали, что чиновник по заданию российских кураторов собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи», — сообщала пресс-служба СБУ.

Как отмечается, при содействии руководства украинского правительства, агента российских спецслужб сотрудники спецслужбы задержали на рабочем месте.

*

Top