Шойгу и Ко будут судить заочно

Печерский райсуд разрешил суд над военными РФ

Печерский районный суд города Киева разрешил заочное осуждение двух заместителей главы Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, — говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

23 сентября суд удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры ГПУ и дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению заместителя министра обороны РФ, генерала армии Дмитрия Булгакова и статс-секретаря — заместителя министра обороны РФ Николая Панкова в совершении преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 4 ст. 27 ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 2 ст. 437 (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны) УК Украины.

«Досудебным расследованием установлено, что Булгаков и Панков в феврале-марте 2014 года, действуя по предварительному сговору группой лиц с другими представителями власти РФ, совершили умышленные действия с целью изменения границ территории Украины, подстрекавших украинских военнослужащих к совершению государственной измены и способствовали ведению агрессивной войны против Украины», — говорится в сообщении.

1 сентября Печерский райсуд дал ГПУ полгода на задержание Шойгу.

комментария;

  1. гость said:

    может суд для начала расследует трегедии под Илловайском и Дебальцево ? Да и за здачу Крыма кто то должен ответить.

  2. Володимир said:

    Я. так думаю що це засудження для Шайгу як припарка до задниці. Ніхто його ніде не попитаеться заарештувать бо нікому у світі непотрібні непроемності з Росіею уже видно з ЗМІ і різних зустрічей на високому рівні держав. Це ми себе заспокоюемо. Без нормального діалогу з Росіею нічог не виеде в перемирії. Я. уже достатньо прожив у цому житті і понімаю що ми сою територію нашої вільної України в бругу частин світу не перенесем а жити в ссорі з сусідом це тільки собі робити неудобства і дискомфорт та трату часу бездарно не в своїх інтересах. Необхідно любими доступними шляхами шукати порозуміння щоб закінчити війну братоубивствину. Жалко молодих людей Українців які загинули можна так сказати ні за цапову душу і на горе батькам. Ось знову новамобілізація і підуть молоді люди до війська і обовязково хтось попаде в АТО а пизивають в основному кому нема куди дітись. Діти більш підприемчивих батьків поховані по містах а прописані по місцю проживання батьків.Їх визивають ,батьки кажуть що немае не проживае і военком призивае тих кого може аби дирку запнуть і щоб його не ругали в обласному военкоматі. Розшуком таких захисників нашої неньки України ніхто серйозно не займаеться .Поліція на даний час зовсім омолоділа і шарахкаеться як може текущими матеріалами ім цей розшук ухильників від призову ні вякі важливі показники не йде бо це не нерозкритий злочин. Крім того мені кажеться що военком не дуже і заінтеросований в цьому бо він знае що так4ий уклоніст або його родичі (хорошо) у свій час пообщались з якимсь співробіником военкомату

*

Top