Сепаратисту Ефремову продлили арест

Требование прокуратуры полностью удовлетворено судом

Старобельский районный суд Луганской области продлил срок содержания под стражей бывшего председателя парламентской фракции «Партии регионов» Александра Ефремова еще на 60 дней, — следует из соответствующего решения, оглашенного председательствующим судьей Александром Пелихом.

Меру пресечения для Ефремова в виде ареста продлили по ходатайству стороны обвинения.

«Суд считает необходимым продлить срок содержания под стражей Ефремова на 60 дней, а именно к 20 ноября 2017 включительно», — объявил судья Пелых.

По его словам, мера пресечения для экс-регионала в виде личного обязательства, личной поруки, домашнего ареста, залога не может быть применен к лицам, которые подозреваются или обвиняются по некоторым из инкриминируемых Ефремову статей Уголовного кодекса.

Напомним, Ефремов был задержан 30 июля 2016 года в аэропорту Киева.

Бывший глава фракции ПР подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений – завладении имуществом (ст.191 ч.5 УК) – речь идет об имуществе «Луганскугля», которым долгое время руководился его креатурой – Александром Чепурным; совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий (ст.110 ч.3 УК), в совершении организационного и другого содействия созданию террористической организации «лнр» (ст.258-3, ч.1 УК).

По материалам: Радио Свобода

*

Top