Сепаратистку Александровскую оставили под домашним арестом

Суд отказался смягчать меру пресечения в отношении экс-нардепа от Компартии

Киевский районный суд Харькова продлил меру пресечения бывшему народному депутату от КПУ Алле Александровской, подозреваемой в сепаратизме, — сообщил адвокат экс-нардепа Александр Постернак.

«Суд продлил круглосуточный арест на 60 дней», — уточнил он, добавив, что прокуратура обратилась в суд с ходатайством о продлении круглосуточного домашнего ареста, а защита просила смягчить меру пресечения.

«Мы просили отказать в продлении нынешней меры пресечения и установить частичный домашний арест с возможностью посещать медиков и обслуживать себя (выходить в магазин и т.д)», — сказал Постернак.

Как известно, ранее Александровскую выпустили из СИЗО «из-за болезни». В постановлении Апелляционного суда отмечалось, что новая мера пресечения — круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета будет действовать до 23 октября. 13 октября Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения экс-нардепу от КПУ Алле Александровской, подозреваемой в сепаратизме. 28 июня стало известно, что ее задержали и инкриминируют ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина

*

Top