СБУ задержала поставщика военного снаряжения в ОРДЛО

Бизнесмена задержали в Ивано-Франковске

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Ивано-Франковской области бизнесмена, который изготовлял и поставлял военное снаряжение террористической организации «ДНР», — сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что уроженец Мариуполя последнее время проживал во временно оккупированном Донецке. Он зарегистрировал в соответствии с  псевдозаконодательством оккупантов коммерческую структуру, которая принимала участие в обеспечении военным снаряжением и боеприпасами незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР».

Злоумышленник получал сырье и комплектующие из РФ через закрытые Украиной пункты пограничного пропуска. Он полностью платил все налоги в фейковые структуры боевиков, деньги от которых шли на финансирование незаконных вооруженных формирований террористов.

Задержали мужчину в гостиничном номере на территории одного из туристических комплексов в Ивано-Франковской области, куда он приехал на отдых.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, СБУ задержала «министра» из оккупированного Крыма.

*

Top