СБУ взялась за Ляшко

С подачи налоговой следователи расследуют коррупционное дело

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) проверяют причастность лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко к административным правонарушениям, связанных с коррупцией, — сообщил народный депутат, обнародовав соответствующий документ.

В документе сказано: «Проверка проводится во исполнение запроса от 9 февраля 2016 года с целью всесторонней и полной проверки информации, полученной от ГНИ в Печерском районе ГУ ГФС в г. Киеве о возможном совершении народным депутатом Украины Ляшко Олегом Валерьевичем административного правонарушения, связанного с коррупцией».

СБУ также просит у Центральной избирательной комиссии предоставить «заверенные копии документов, подтверждающих основания получения полномочий народного депутата Украины Ляшко Олега Валерьевича». Подробности расследования Ляшко не сообщил. В СБУ официально дело также пока не комментируют.

Отметим, информация о расследовании против Ляшко странным образом совпала с переговорами Радикальной партии и Народного фронта о формировании в Раде новой коалиции.

Подробнее о политических процессах в парламенте Hubs писал в материале «Верховная Рада: бунтарям здесь не место».

*

Top