СБУ предотвратила контрабанду контрафактных сигарет в ЕС

На 15 млн грн

Служба безопасности Украины блокировала масштабную схему незаконной переправки оптовых партий контрафактных табачных изделий в страны Евросоюза на общую сумму на 15 млн грн, пишет сайт СБУ.

По предварительным данным следствия, участники группировки организовали механизм нелегального производства подакцизной продукции. Готовый товар фигуранты планировали незаконно транспортировать за границу для сбыта на территории европейских стран.

Правоохранители остановили в Волынской области транспортное средство участников группы и выявили 500 тыс. пачек контрафактных сигарет на общую сумму 15 млн грн. Товар фигуранты пытались незаконно переправить через госграницу.

Сейчас продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

Операция проводилась сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, следователями Главного следственного управления СБУ под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.

Как сообщалось ранее, Суд заочно арестовал экс-главу СБУ.

Один коментар;

  1. Анатолий said:

    Для подавляющего большинства украинцев гораздо важней мошенничество с газом и отоплением. Отследить куда, КОМУ пошло это повышение, эти субсидии, как все воровство закладывалось в себестоимость, как выводились деньги. По масштабности это вторая афера после приватизации, грабеж населения и страны. Это сотни миллиардов. Это что не может расследовать СБУ? А от этих сигарет гражданам не холодно не жарко. Мелко работает наша СБУ. В чьих интересах?

*

Top